Житель Воронежа сломал шестимесячной дочери обе руки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 октября в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

23 октября из воронежской детской клинической больницы №2 в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Воронежу поступило тревожное сообщение. Медицинские сотрудники больницы сообщили, что к ним доставлен шестимесячный ребенок с переломом двух плечевых костей.

После проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка были задержаны родители младенца. В отделе полиции 36-летний отец полугодовалой девочки рассказал, что малышка долго не могла успокоиться и постоянно плакала. Тогда он вытащил ее из кроватки, резко дернув за руки. Ребенок начал плакать еще сильнее, сразу опухли оба плечевых сустава. Родители вызвали машину скорой медицинской помощи.

Мужчина полностью признал свою вину. Ранее глава семьи уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы. Осужден он был по статье "Кража". По данному факту проводятся следственные действия.

Кроме того, по данному факту проверку проводит Следственное управление Следственного комитета РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.