Поликлиники в Ивановской области сокращаться не будут. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, было заявлено 19 октября на заседании межведомственной комиссии по анализу деятельности работы лечебных учреждений региона под руководством председателя Ивановской областной Думы Сергея Пахомова.

Данный вопрос обсуждался в связи с многочисленными обращениями жителей Иванова, обеспокоенных слухами о реорганизации поликлинической службы.

"Все территориальные участки поликлиник остаются без изменений, поликлиники работают в штатном режиме", - сообщила на заседании первый заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова.

Она также отметила, что межведомственная комиссия по анализу деятельности работы лечебных учреждений региона под руководством председателя Ивановской областной Думы Сергея Пахомова приступила к изучению эффективности оказания медицинской помощи населению в амбулаторно-поликлиническом звене. Несмотря на то, что за последние два года материальная база лечебных учреждений заметно укрепилась, количество жалоб населения на качество и доступность медицинской помощи не уменьшается. Итоги работы комиссии будут обсуждаться на заседании правительства Ивановской области.