Футбольный клуб "Динамо" (Москва) выступил с заявлением по поводу инцидента, случившегося 19 октября на базе команды в Новогорске.

"Сегодня на базе футбольного клуба "Динамо" в Новогорске произошел вопиющий инцидент, - говорится в заявлении, текст которого приводит пресс-служба "Динамо". - Группа лиц после тренировочного занятия попытались из-за забора обстрелять игроков нашей команды из оружия для пейнтбола. Проще всего назвать действия этих отморозков провокацией, которой она по сути, безусловно, является. Однако мы убеждены, что это была спланированная и организованная акция лиц, не имеющих отношения к динамовскому сообществу. Клубу брошен вызов, и мы ответим на него максимально жестко. Намерены задействовать все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы для того, чтобы выявить и привлечь стрелявших к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, в том числе уголовной, а также дать широкую огласку именам и фамилиям исполнителей и идейных вдохновителей этой акции. Вся необходимая информация будет передана в правоохранительные органы".

Как уже сообщало ИА REGNUM, руководитель фан-движения столичного "Динамо" Всеволод Алексеев заявил, что болельщики команды не имеют отношения к нападению на базу команды.

Это не первый случай, когда фанаты "Динамо" проникают на территорию базы. Ранее с молчаливого согласия руководства "Динамо" на базу команды пришли около 50 фанатов. Устроив разбор полетов, они под конец пригрозили расправой в случае, если кто-то будет замечен в ночных клубах.

Добавим, что старт сезона-2012/13 стал худшим в истории "Динамо". В шести первых турах команда была в роли проигравшей стороны. После 11-и туров динамовцы занимают 13-е место в чемпионате России.