Глава исполкома петербургской "Единой России" Дмитрий Юрьев покинул свой пост. Об этом сегодня, 18 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщил Дмитрий Юрьев.

"Я не собираюсь уходить в московскую "Единую Россию", но продолжу деятельность в парторганизации, так как 17 октября был избран членом регионального политсовета, - сказал Юрьев. - Должность руководителя исполкома имеет двойное подчинение: теперь региональный политсовет должен направить в ЦИК 2 кандидатуры, а ЦИК согласует одну из них для назначения".

По словам Юрьева, выдвинуты кандидатуры Андрея Кайсарова и Артемия Галицына. Однако, по словам Юрьева, региональный политсовет склоняется к кандидатуре Кайсарова, как более опытного члена партии.

Что касается дальнейшей партийной судьбы экс-кандидата в секретари политсовета депутата Законодательного собрания города Константина Серова, то Юрьев заявил, что никогда больше не подаст ему руки, но не думает, что Серов будет исключен из партии. "Эта омерзительная, беспардонная выходка Серова на отчет-выборной конференции петербургской "Единой России" 17 октября ни оставила камня на камне от его репутации, - сказал Юрьев. - Он был исключен из кандидатов в члены политсовета. Вадим Альбертович Тюльпанов заложил в партии традиции бережности и терпимости по отношению к людям, и вряд ли коллеги будут исключать его из партии, хотя лично я считаю, что он это заслуживает".

Напомним, что 17 октября в ходе отчетно-выборной конференции петербургского отделения партии "Единая Россия" кандидат на пост секретаря политсовета депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Серов неожиданно снял свою кандидатуру с выборов, о чем он сообщил в ходе своего предвыборного выступления с трибуны конференции. Он назвал скандал в региональной "Единой России", о котором почти месяц пишут петербургские СМИ, "фальшивым", а ответственность за него возложил на "заезжих политтехнологов".