Партия "Единая Россия" одержала уверенную победу на региональных выборах 14 октября. Об этом сегодня, 18 октября заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. "Результаты голосования на выборах - это подтверждение доверия граждан курсу президента", - передает пресс-служба "Единой России" слова Неверова. Он отметил, что в регионах проходит обновление состава партии. "Люди это заметили, что и сказалось на результатах", - полагает секретарь генсовета.

14 октября "Единая Россия" выступила лучше, чем на декабрьских выборах в Госдуму, отметил Неверов, таким образом, разговоры о кризисе в партии со стороны оппонентов оказались несостоятельными.

По мнению, заявления о низкой явке на выборах не соответствуют действительности. "Если говорить только по выборам губернаторов, заксобраний и глав административных центров, то из 16 млн человек пришло более 6 миллионов - 42%. Для выборов не федеральных это достаточно серьезная явка. А в целом 14 октября было охвачено около 32 млн избирателей, из них пришло более 14 миллионов, что составляет также 42%", - отметил единорос.