В Государственную думу РФ поступили документы из Следственного комитета РФ по результатам проверки Алексея Кнышова ("Единая Россия"). Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 октября сообщили в аппарате Госдумы. "Материалы по Кнышову поступили в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и об имуществе депутатов", - сообщил собеседник агентства.

Ранее представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что СК намерен направить в Госдуму материалы по результатам проверки депутата Кнышова. По имеющимся в распоряжении следствия сведениями, Кнышов в период с 17 сентября 2010 года по 30 августа 2012 года входил в состав органа управления, то есть являлся членом совета директоров, учрежденного им совместно с гражданином России Кирсановым в Словацкой республике в форме общества с ограниченной ответственностью, коммерческой организации Inbister s.r.o." (Братислава). По данным Федеральной налоговой службы, Кнышов до 21 декабря 2011 года являлся директором двух учрежденным их предприятий: ОАО "Группа строительных компаний "Дон" и ЗАО "Производственное объединение "Ростовстройматериалы".

Ранее комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах и об имуществе депутатов приняла решение о проведении проверки в отношении депутата Кнышова.