Долги перед сотрудниками Верхнесинячихинского филиала ООО "Нигмас" Свердловской области полностью погашены. Об этом 18 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной прокуратуре.

Надзорное ведомство в ходе проверки установило, что в соответствии с решением Арбитражного суда Москвы от 19 июля 2012 ООО "Нигмас" признано банкротом и в отношении него введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев. За период с марта по июнь долги по заработной плате перед работниками предприятия составили 15 млн 218 тыс. рублей.

Алапаевским городским прокурором в интересах работников предприятия мировому судье судебного участка № 3 Алапаевского района направлено 565 заявлений о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по заработной плате за март-апрель 2012 на сумму более 10 млн руб., которые рассмотрены и удовлетворены. Судебные приказы направлены председателю ликвидационной комиссии.

По данным на 1 октября задолженность по заработной плате, выходное пособие и компенсации за неиспользованный работниками отпуск выплачены в полном объеме, однако имелась задолженность по выплате работникам компенсации в виде среднего заработка на период трудоустройства в сумме свыше 5 млн рублей. "В настоящее время указанный долг погашен в полном объеме", - сообщили в прокуратуре.