Парламент единогласно одобрил бюджет на 2013-2015 годы, сообщает Tengrinews.kz.

"Уважаемые депутаты, сегодня был настоятельный разговор касательно принятия бюджета. Его принятие - наша общая задача. Мы всегда должны быть также скоординированы, совместно принимать решения. Я надеюсь, что так будет и впредь", - сказал премьер-министр Серик Ахметов, обращаясь к народным избранникам.

В свою очередь, спикер нижней палаты парламента Нурлан Нигматулин сообщил, что депутатам удалось скорректировать бюджет и "выбить" дополнительные средства на решение социальных вопросов.

"Мы рассмотрели жизненоважный для страны вопрос принятия бюджета на 2013-2015 годы. Надо сказать, что правительством и всеми тремя партийными фракциями мажилиса парламента была проделана большая работа. Проект обсуждался, детально рассматривался на заседаниях рабочих групп, профильных комитетов, на расширенных заседаниях комитета по бюджету и финансам. Так, в бюджете по предложению депутатов предусмотрены более 40 миллиардов тенге, которые направлены на решение социальных вопросов. Это результат совместной работы парламента и правительства", - отметил Нигматулин.