"Предлагаем внести некоторые изменения расходной части бюджета Ленобласти. В первую очередь, это касается ассигнований, связанных с увеличением зарплаты учителям. Увеличение заявлено президентом, теперь мы должны принять решение на региональном уровне. На это потребуется 278 миллионов рублей", - заявил в ходе заседания постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Законодательного собрания Ленинградской области вице-губернатор региона Евгений Елин. Об этом сегодня, 17 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, для того, чтобы выделить дополнительные деньги на зарплату учителям, потребуется перераспределение бюджетных средств. "Это социально-значимая мера поддержки", - подчеркнут он.

Кроме того, как объяснил чиновник, необходимо увеличить суммы, отпускаемые на развитие агропромышленного комплекса - в частности, на 400 млн рублей увеличить ассигнования на субсидирование части затрат на зерно и комбикорма.

Депутаты решили поддержать предложения вице-губернатора, на ближайшем заседании областного парламента рассмотреть законопроект "О внесении изменений в областной закон "Об областном бюджете Ленобласти на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов в первом чтении и рекомендовать принять в окончательном, третьем.