В Екатеринбурге завершилось подключение жилых домов, объектов соцкультбыта и других зданий к теплу. Об этом 17 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города. Как напомнили в мэрии, отопительный сезон начался 17 сентября. Учитывая масштабность системы теплоснабжения Екатеринбурга, в которой задействованы 97 теплоисточников, 478 теплопунктов, а также более 3,5 тыс. километров магистральных и разводящих тепловых сетей, подключение потребителей производилось в несколько этапов. На сегодняшний день все объекты социальной сферы и жилые дома к теплу подключены.

Ранее из-за задолженности по газу ЗАО "Уралсевергаз" с 1 августа отключило 31 котельную Муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургэнерго". Впрочем, благодаря мерам, принятым городскими властями, подача газа была возобновлена, и 4 октября все котельные МУП "Екатеринбургэнерго" были развернуты и выведены на рабочие параметры.

"На середину октября все источники теплоснабжения столицы Урала работают бесперебойно и в полном объеме обеспечивают город теплом и горячей водой. В настоящее время теплоснабжающие организации устраняют локальные повреждения на сетях, выявленные при пуске тепла, занимаются наладкой гидравлических режимов системы теплоснабжения города. Управляющие жилищные компании работают с населением по "стоячному" регулированию внутридомовых систем отопления в соответствии с заявками граждан", - сообщили в мэрии.