На заседании избирательной комиссии РИ сегодня помимо членов избиркома присутствовали заместители глав администраций районов и городов республики, а также первый заместитель главы администрации президента РИ Зелимхан Евлоев. Первым перед присутствующими с информацией о назначении даты выборов в Народное Собрание РИ и задачах по их подготовке и проведению выступил председатель избирательной комиссии РИ Казбек Костоев. Выборы в Народное Собрание назначены на 7 декабря и, таким образом, совмещены с днем голосования по выборам в Государственную Думу РФ. Теперь главная задача всех участников избирательного процесса - организовать и провести выборы на должном уровне, с учетом изменений в законе о выборах.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня же членами избирательной комиссии Ингушетии было принято решение о возложении полномочий окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Народного Собрания РИ на территориальные избирательные комиссии.

На заседании были рассмотрены вопросы о формах общереспубликанского списка кандидатов и списка кандидатов, выдвинутых от политических партий.