В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту обнаружения у дома 8 по Караваевской улице тела местного жителя, 1957 года рождения, предпринимателя, бывшего сотрудника милиции, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Об этом сегодня, 16 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербурга.

Как уточнили в пресс-службе, около 8 часов утра 16 октября 2012 года неизвестный преступник произвел несколько выстрелов в потерпевшего из огнестрельного оружия, в результате чего наступила его смерть.

В настоящее время производится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Следствием рассматриваются различные версии преступления, в том числе совершение убийства в связи с коммерческой деятельностью потерпевшего.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.