Бывший футболист сборной России Егор Титов прокомментировал отборочный матч чемпионата мира-2014 против Португалии (1:0), отметив игру голкипера Игоря Акинфеева.

"Сборная России играла против лучшего игрока мира, и где-то в подсознании у каждого сидело, что необходимо удержать минимальное преимущество, - цитируют Титова "Известия". - Поэтому о зрелищности и красоте говорить сложно. В составе россиян могу выделить Акинфеева, который своей игрой внушал уверенность всей команде. У Игоря все доведено до автоматизма, и он вновь доказал, что является одним из лучших голкиперов в современном футболе".

По словам Титова, рулевой россиян Фабио Капелло тактически переиграл своего коллегу по тренерскому цеху Паулу Бенту: "Все итальянцы славятся своей тактикой. В победе нашей сборной огромная заслуга таланта итальянского специалиста. Думаю, что после этой игры дон Фабио заткнул рот своим недоброжелателям, которые говорили, что итальянец старый и приехал исключительно за деньгами".

Напомним, что для россиян эта победа стала третьей кряду - ранее были повержены сборные Северной Ирландии и Израиля. Чтобы закончить осенний отрезок квалификации со стопроцентным показателем, осталось 16 октября обыграть Азербайджан.