12 октября 28-летний димитровградец угнал с автостоянки "Камаз-5320". Во время задержания преступника, который катался по городу на большой скорости, полицейским пришлось стрелять по машине 22 раза. Сообщение об угоне грузовика с платной автостоянки, расположенной по улице автостроителей в Димитровграде, в полицию поступило от сторожа в 23 часа. Тут же был введен план "Перехват" и вскоре "Камаз" обнаружили на Мулловском шоссе.

"Во время преследования сотрудники экипажа ДПС ОГИБДД МВД России "Димитровградский" настигли угонщика и попытались его остановить, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области. - Но нарушитель не отреагировал и продолжил движение на большой скорости, создавая реальную опасность жизни и здоровья для водителей и пешеходов. Тогда сотрудники полиции были вынуждены стрелять. Сначала они произвели два предупредительных выстрела в воздух, а затем 20 по преследуемой автомашине".

В результате водитель все-таки остановился. Никто не пострадал. Нарушителем оказался 28-летний ранее судимый за разбой и кражи, нигде не работающий житель Димитровграда. Он был сильно пьян и не имел прав управления транспортными средствами. Во время задержания мужчина продолжал сопротивляться, поэтому инспекторы ДПС применили физическую силу и надели на дебошира наручники.

Выяснилось, что вечером 12 октября димитровградец дважды побывал на автостоянке, откуда угнал грузовик. Сначала он украл из легкового автомобиля 2700 рублей и скрылся. Примерно через час он вернулся на автостоянку (приехал на такси) и решил угнать автомобиль, чтобы покатать свою девушку. Почему выбрал именно "Камаз", пока остается загадкой.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", по которой мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.