Вынесен приговор бывшему заместителю начальника оперативно-розыскной части УВД по Белгородской области Антону Гончарову и жителю Белгородской области Владимиру Рудневу, которые признаны виновными в превышении должностных полномочий, контрабанде сильнодействующих веществ и пособничество в ней, незаконном обороте сильнодействующих веществ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 15 октября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

Установлено, что вечером 29 сентября 2009 года между населенными пунктами Нежеголь Шебекинского района (РФ) и Волчанск (Украина) Гончаровым совместно с его знакомым - бывшим сотрудником ОВД Белгородской области Рудневым и заместителем начальника УБОП ГУ МВД Украины в Харьковской области (дело в отношении которого выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с розыском последнего) было организовано и проведено в составе преступной группы с гражданами Украины и России перемещение через таможенную границу сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через границу. Было перемещено 70 капсул, содержащих трамадол, 160 таблеток "Теофедрин-Н", 180 таблеток "Трайфед". С указанными веществами на территории Украины были задержаны трое граждан этого государства.

Приговором суда Гончарову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев, Рудневу - на срок 3 года 4 месяца. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.