Полузащитник сборной России Александр Самедов считает, что предстоящий 16 октября в Москве матч отборочного турнира к чемпионату мира-2014 против сборной Азербайджана по футболу не будет для него особенным, несмотря на то, что его отец азербайджанец.

"Ничего особенного в этой встрече для меня не будет, - сказал Самедов. - Я давно принял решение, что если и буду выступать за сборную, то только за российскую".

Самедов также признал, что российской дружине придется взламывать эшелонированную оборону команды Азербайджана. "Взламывать массированную оборону всегда тяжело. Как сейчас говорят - когда "автобус" у ворот ставят. Опять же тренерский штаб нам подскажет, как этот "автобус" взломать", - заметил Самедов.

Напомним, что сборная России после трех игр набрала 9 очков и единолично лидирует в турнирной таблице группы "F". Португальцы с шестью очками занимают вторую строчку, а за ними расположились израильтяне (4 очка). У Азербайджана, Северной Ирландии и Люксембурга в активе по одному набранному очку.