КБ "Русский Банк Развития" (КБ "РБР") объявляет о начале реализации новой программы кредитования физических лиц "ТелеЧЕК", не имеющей аналогов на российском рынке потребительского кредитования, cообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка.

"ТелеЧЕК" - это кредиты физическим лицам сроком до двух лет на сумму от $3000 до $50000 (в рублевом эквиваленте) по самым низким в России процентным ставкам. Одним из преимуществ новой программы является льготный период кредитования - 3 месяца, в течение которого владелец ТелеЧЕКа может пользоваться кредитом по беспрецедентно низким ставкам. Ставки изменяются в зависимости от сроков кредитования: от 0,1% годовых в первые 3 месяца и до 9% на втором году кредитования.

Погашать кредит можно в удобном для клиента режиме: постепенно в течение двух лет или единоразовой выплатой. В случае если кредит погашается в течение льготного периода, получатель кредита может воспользоваться им заново - и снова в течение первых трех месяцев размер выплат составит 0,1% годовых.

При получении кредита по программе "ТелеЧЕК" банк выдает клиенту чековую книжку, которая дает возможность приобретать в кредит товары и услуги в торговых предприятиях и магазинах - участниках программы "ТелеЧЕК". Число торговых центров - партнеров Русского Банка Развития постоянно растет, в настоящее время их около ста. ТелеЧЕК - это настоящая чековая книжка, которая принимается в качестве оплаты товара или услуги. Она содержит распоряжение владельца ТелеЧЕКа Русскому Банку Развития произвести платеж указанной в нем суммы торговой организации.

Значительным преимуществом ТелеЧЕКа является удобство совершения покупок. Для того чтобы сделать покупку в магазине, нужно лишь заполнить чек, расписаться в нем в присутствии кассира магазина и предъявить удостоверение личности с фотографией. Сличив фотографию и образец подписи, кассир свяжется с круглосуточной службой РБР для проверки и получения одобрения. Таким образом, ТелеЧЕК имеет высокую степень защиты, что практически исключает возможность мошенничества. Потеря чековой книжки не повлечет финансовых рисков - использование ТелеЧЕКа возможно только его непосредственным владельцем.

Для получения кредита по программе "ТелеЧЕК" не требуется дополнительного обеспечения в виде залогов и поручительств третьих лиц. К заемщикам, желающим стать участниками программы "ТелеЧЕК", предъявляются следующие требования: гражданство РФ; наличие постоянной регистрации в Москве или Московской области; стаж работы не менее 2-х лет, при этом на последнем месте работы не менее 6 месяцев; наличие зарегистрированного имущества (квартира, дача, земельный участок, автомобиль и т.д.); при расчете размера кредита учитывается доход супруга/супруги в случае прямого поручительства одного из них за другого; минимальный допустимый ежемесячный доход не менее $600 на одного человека.

ТелеЧЕК - удобный финансовый инструмент, открывающий новые пути развития потребительского кредитования. По словам председателя правления РБР Сергея Иванова, "ТелеЧЕК - это революция для российского рынка. Ни один из наших конкурентов таких условий клиентам не предлагает. Уверен, что у этой программы большое будущее".