Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял участие в заседании Совета по судебной реформе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства сегодня, 12 октября.

В ходе заседания Совета представителями законодательной и судебной ветви власти были озвучены предложения по совершенствованию судебной системы. Также активное участие в обсуждении приняли Генеральный прокурор Аида Салянова, представители адвокатуры и научных юридических кругов.

По итогам заседания с учетом внесенных предложений был утвержден План действий по реформированию судебной системы Киргизской Республики на 2012-2014 гг.

Также принято решение об образовании экспертных рабочих групп по разработке законопроектов, связанных с реформированием судебной системы, в состав которых, по мнению членов Совета, должны войти опытные юристы-практики, судьи, представители научных кругов и правоохранительных органов.

Отмечается, что это первое заседание Совета, которое прошло в формате обсуждения основных задач, требующих разрешения в рамках судебной реформы.