Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение об оформлении градостроительного плана земельных участков (ГПЗУ) для строительства стадионов "Спартак" и "Динамо". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), участок для строительства стадиона "Спартак" составляет 28,21 га на Волоколамском шоссе (СЗАО Москвы). Общая площадь застройки составит 155 тысяч кв. метров. Сам стадион займет 53 758 кв. метров, также на территории появится спортивный зал, административное здание, склад, закрытые автостоянки. Проектом предусмотрен также парковка емкостью не менее 200 машино-мест.

Участок входит в состав объединенной территории площадью 225 га, предназначенной для развития прилегающих к стадиону территорий, отметили на заседании ГЗК.

Также комиссия приняла решение оформить ГПЗУ заявителю МГО ОГО "ВФСО "Динамо" на два земельных участка по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 39. На одном из участков будет построена автостоянка, на втором - спортивно-офисный центр. Решение по объектам принято в рамках дальнейшей реализации проекта реконструкции водного стадиона "Динамо", уточнили в ведомстве. Площадь автостоянки составит 4500 кв. метров, она будет вмещать не менее 100 автомобилей. Площадь спортивно-офисного центра составит 11 500 кв. метров. Объектов капитального строительства на обоих участках в настоящее время нет.