В мэрии столицы Киргизии состоялось расширенное заседание оперативного штаба субъектов антитеррористической деятельности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Государственного комитета национальной безопасности сегодня, 12 октября.

На заседании были рассмотрены вопросы складывающейся оперативной обстановки на территории столицы, отчеты руководителей силовых ведомств о готовности к своевременному реагированию на террористические угрозы, деятельность субъектов антитеррористической деятельности по проведению разъяснительно-пропагандистских мероприятий, а также подведены итоги мероприятий "учебный террорист" и "учебный нарушитель".

По результатам обсуждения были поставлены конкретные задачи субъектам антитеррористической деятельности по улучшению эффективности их работы. Руководителям объектов жизнеобеспечения по результатам проведения мероприятий "учебный террорист" и "учебный нарушитель" даны указания устранить выявленные недостатки в обеспечении антитеррористической защищенности.