Визит в Южную Корею замминистра иностранных дел Белоруссии Сергея Алейника состоится 15 - 16 октября, в ходе визита будут обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества. Об этом 11 октября заявил на брифинге в Минске начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

В ходе визита в Сеул замглавы МИД Белоруссии примет участие в 3-м заседании Совместного комитета Белоруссии и Кореи по сотрудничеству, а также 6-м раунде консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран на уровне заместителей министров. В ходе межмидовских консультаций стороны рассмотрят вопросы организации визитов правительственных делегаций, межпарламентского сотрудничества, координации действий в рамках международных организаций, развития договорно-правовой базы отношений.

"В ходе заседания Совместного комитета стороны рассмотрят текущие вопросы политического, торгово-экономического, инвестиционного и научно-технического взаимодействия. Основное внимание членов комитета будет сконцентрировано на практических вопросах, связанных с расширением и диверсификацией торговли, организацией деловых форумов, реализацией инвестиционных проектов в Белоруссии с участием корейского капитала, - говорится в официальном сообщении. - Отдельно будут рассмотрены вопросы углубления научно-технического взаимодействия и деятельности совместного Центра по сотрудничеству в области образования, науки и технологий. Для обсуждения этих направлений взаимодействия в заседании примут участие представители Государственного комитета по науке и технологиям и Академии Наук Белоруссии".