В Дивеевском районе Нижегородской области суд утвердил мировое соглашение между предприятием и работником, пострадавшим от производственной травмы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного суда.

Женщина обратилась в суд с иском к ОАО "Суворовское" о взыскании компенсации морального вреда, вызванного причинением вреда её здоровью при выполнении трудовых обязанностей по посеву озимых культур. В обоснование иска она указала, что во время работы находилась между сеялкой и машиной, из которой выгружали зерно. Сразу после окончания работ машина неожиданно начала движение назад и вдавила женщину в сеялку, в результате чего произошли многочисленные переломы ног. Пострадавшая получила тяжкий вред здоровью и утратила трудоспособность на 100%.

Женщина просила взыскать с ответчика в возмещение причиненных ей физических и нравственных страданий в связи с причиненной травмой и с перенесенными операциями, невозможностью полноценно жить и работать 1 млн. рублей.

В судебном заседании от истицы и представителя ОАО "Суворовское" поступило заявление об утверждении достигнутых между сторонами условий мирового соглашения. Ответчик обязался возместить истцу причинённый моральный вред и передать в её собственность квартиру. Истец в свою очередь обязалась не претендовать в дальнейшем на взыскание с виновной организации какого-либо морального вреда, утраченного заработка, причиненного ущерба, убытков и иных расходов в размере дополнительно полученного имущества. Суд посчитал возможным утвердить условия мирового соглашения, а производство по делу прекратить.