Глава области Валерий Радаев шагнул навстречу своей губернаторской мечте о новом аэродромном комплексе возле деревни Сабуровка ( в 40 км от Саратова). За четыре дня до выборов в облдуму он, как политик, возглавляющий областной список "Единой России", заложил в чистом поле первый камень будущего аэропорта.

Поддержать губернатора Радаева приехал руководитель федерального агентства воздушного транспорта России Константин Махов. Церемония была краткой, но яркой, благодаря молодежи с флагами "Единой России". Глава региона, помня рекомендацию президента Владимира Путина, напутствовавшего его быть ближе к народу, заявил: "Мы на старте, мы готовы к полету". Махов был тоже настроен оптимистично и выразил надежду, что в 2015 году аэропорт будет возведен.

Напомним, в декабре 2011 года проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России со сметной стоимостью 4 млрд 926 млн рублей. Строительство аэровокзального комплекса, объектов служебно-технической территории и внешних инженерных сетей предусматривается за счет средств инвесторов и областной казны. По адресной федеральной инвестиционной программе на 2012 году выделено 500 млн. рублей. С 2013 по 2015 годы федеральное финансирование не предусмотрено. Общая стоимость строительства аэродромного комплекса "Центральный" под Сабуровкой составляет на сегодняшний день 15,6 млрд рублей.