Сергею Удальцову придется ответить за свои дела по сей строгости закона. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 9 октября об этом завила глава комитета Государственной думы РФ по безопасности Ирина Яровая ("Единая Россия"). По ее мнению, играть в затеянную Удальцовым игру "верю - не верю" органы следствия не будут. "Следствие будет оценивать факты и доказательства, поэтому, отвечать за свои дела и поступки г-ну Удальцову придется по всей строгости закона", - уверена Яровая.

"Анатомия протеста-2" - это прямая трансляция образов и диалогов, а не интерпретация журналистов, считает председатель комитета. "В ситуации с фильмом "Анатомия протеста-2" зрителям не требуется выбирать - доверять или не доверять телеканалу, - уверена депутат. - Здесь достаточно доверять своим глазам и ушам. То, что было представлено - это прямая трансляция образов и диалогов, а не интерпретация журналистов".

Как уже сообщало ИА REGNUM, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов вызван 10 октября в Следственный комитет России в связи с проверкой, которую СК проводит по фактам, изложенным в "Анатомии протеста - 2".