Вечером 8 октября в квартире одного из домов на улице Мавлютова в Казани были обнаружены тела 41-летней женщины ее 9-летнего сына, скончавшихся в результате колото-резанных ранений в области шеи. В квартире также было найдено тело 38-летнего главы семьи, вскрывшего себе вены.

По данному факту следственными органами СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По предварительным данным, убийство женщины и ребенка совершил глава семейства. После этого мужчина попытался поджечь квартиру и покончил с собой, вскрыв себе вены. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следует отметить, что 8 октября в Казани произошла еще одна семейная драма, о которой сообщало ИА REGNUM. В квартире одного из домов на улице Девятаева были обнаружены тела 34-летней женщины и 30-летнего мужчины. Смерть женщины наступила в результате многочисленных ножевых ранений в области грудной клетки, которые ей нанес муж. Расправившись с женой, мужчина ударил ножом себя в область сердца и скончался на месте.