В рамках контроля за ходом подготовки городского хозяйства к зиме, мэр Хабаровска Александр Соколов совершил объезд участков городских теплотрасс, где ведутся ремонтные работы.

Капитальный ремонт тепловых сетей в городе производится согласно предусмотренным графиком сроков. Закончена перекладка участка теплотрассы на улице Большой, в ближайшие дни будет сдан участок на улице Бондаря. Опасения вызывает подключение к теплу жилого сектора, брошенного ведомствами-банкротами. Наиболее проблемным из них является участок теплотрассы по Краснореченскому шоссе, принадлежащий предприятию-банкроту - мебельной фабрике "Заря".

Сложная ситуация складывается с прокладкой теплотрассы по ул.Стрельникова. В целом, по словам директора департамента городского хозяйства Ивана Крейса, год складывается более удачно, чем предыдущий.

К 20 сентября должны быть готовы к подаче тепла жилые дома, учреждения здравоохранения и образования. Окончательно плановые работы по подключению транзитных тепловых сетей будут завершены в начале октября, сообщили ИСС "ХАБАРОВСК" в пресс-службе мэрии Хабаровска.