Необычное ДТП случилось 17 сентября в Екатеринбурге. Колонна танков двигалась по улице пригородного поселка Широкая Речка. Рейсовый автобус 185-го маршрута - "Икарус" с "гармошкой" - припарковался на остановке "Сад "Дружба", чтобы высадить пассажиров. В салоне, несмотря на девятый час вечера, было человек 50. На остановке не было "кармана", поэтому "Икарус" встал прямо на шоссе. Один из танков решил его обогнуть и с ходу зацепил бок "Икаруса", буквально выдрав кусок из автобуса. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Колонна же танков, БМП и самоходок, тормознув на минуту, пошла дальше.

В Екатеринбурге пассажирский автобус столкнулся не с танком, как сообщили СМИ, а с самоходной артиллерийской установкой, заявили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Минобороны РФ. По их информации, в автобусе в момент столкновения никого не было.

Тем временем руководители Екатеринбургского муниципального объединения автобусных предприятий (МОАП) пытаются взыскать ущерб с вояк, сообщает "Комсомольскоя правда".

- Ремонт обойдется в тысячи рублей, - разводит руками коммерческий директор МОАП Анатолий Карпинский.