Президент Грузии Михаил Саакашвили 6 октября встретился с членами будущей парламентской фракции "Единого национального движения". По информации администрации президента Грузии, на встрече с депутатами будущего парламента президент обсудил ситуацию в стране, прошедшие выборы, а также планы парламентской работы.

В тот же день премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили и исполняющая обязанности министра внутренних дел Екатерина Згуладзе встретились с послом США в Грузии Ричардом Норландом. Ситуация в стране и процесс транзиции власти были главными темами обсуждения этой встречи. Речь также шла о мерах, которые правоохранительные органы Грузии принимают для сохранения в стране правопорядка, сказано в сообщении официального сайта правительства Грузии.

Последние несколько дней криминогенная обстановка в Грузии резко обострилась. Участились случаи воровства, грабежа, разбойных нападений, что представители правительства недвусмысленно увязывали с предстоящим приходом к власти новой политической силы. Победившая же на выборах коалиция "Грузинская мечта" напоминала властям, что они еще правят страной и ответственность за происходящее, а также за обеспечение правопорядка пока лежит на них.