В Нижегородской области в составе областного бюджета на 2013 год сформирован дорожный фонд области в объеме 9,9 млрд. рублей. Из них 8,4 млрд. рублей будут направлены на реализацию региональной программы "Совершенствование транспортной инфраструктуры".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил заместитель председателя областного Законодательного собрания Александр Табачников по итогам рассмотрения проекта областного бюджета на 2013 год в нулевом чтении.

"Все депутаты едины во мнении, что необходима жесткая регламентация деятельности фонда, поэтому мы подробно рассмотрели вопросы о том, на что пойдут указанные средства", - уточнил депутат.

"Нельзя забывать и о крупных объектах, знаковых для региона - строительстве Южного обхода Нижнего Новгорода, нижегородского метрополитена, второго Волжского моста. Так, работы по проектированию Волжского моста ведутся с 2011 года, а в 2013 году начнется строительство. На эти цели в областном бюджете предусмотрен 1 млрд. рублей", - сказал Табачников/