Во Всеволожском районе Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту смерти 17-летнего подростка. Об этом сегодня, 5 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Ленобласти.

Как отметили в пресс-службе, 4 октября 2012 года в квартире одного из домов города Всеволожск Ленинградской области обнаружено тело 17-летнего подростка, покончившего жизнь самоубийством через повешение.

По предварительным данным, молодой человек вернулся домой и совершил самоубийство, повесившись на поясе от кимоно, привязанному к турнику в его комнате. На тот момент в квартире никого не было. Семья молодого человека характеризуется положительно. Подросток являлся студентом 1 курса Северо-Западного государственного унивеститета им. Мечникова.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится доследственная проверка, в ходе которой будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.