В Грузии, в здании госканцелярии в Тбилиси, 4 октября прошло заседание правительства, которое вел премьер-министр Вано Мерабишвили. Правда, в течение дня это заседание ни одной телекомпанией не освещалось, что довольно необычно для действующего правительства Грузии, потому что основные телекомпании всегда интенсивно освещают все заседания правительства. Информация о заседании появилась к вечеру на официальном сайте правительства вместе с видеозаписью части заседания. Продолжительность этой беззвучной видеозаписи составляет 42 секунды. Все это время Вано Мерабишвили что-то говорит, а остальные его слушают и некоторые улыбаются. О чем говорит премьер, можно только строить догадки. Но под видеороликом приводится краткий текст, в котором разъясняется, что на заседании обсуждалась ситуация, сложившаяся в стране после выборов.

"Главной темой обсуждения на заседании была ситуация в стране после выборов. Премьер-министр попросил членов правительства до формирования нового правительства продолжить работу в привычном режиме, чтобы в переходном периоде, пока произойдет формирование и утверждение нового правительства, была обеспечена безопасность всех граждан и все государственные институты продолжали исполнение собственных функций", - сказано в сообщении.

Между тем телекомпании продолжали сообщать о передвижении автомобилей с правительственными номерами в направлении Тбилисского международного аэропорта. В течение дня распространялись информации о том, что ряд высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Дмитрий Шашкин, министр юстиции Зураб Адеишвили и премьер Вано Мерабишвили покинули страну. Пресс-служба правительства отъезд Мерабишвили и Адеишвили не подтвердила и заявила, что они находятся в Тбилиси, а в пресс-службе оборонного ведомства сообщили, что министр Шашкин находится с плановым визитом в США и вернется через несколько дней.