Прокуратура проверила школу № 429 в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, выявлены нарушения санитарного, противопожарного и антитеррористического законодательства. Об этом сегодня, 4 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на официальный сайт городской прокуратуры.

В школьных аптечках первой медицинской помощи обнаружились просроченные лекарства, срок хранения которых истек в 2007 - 2008 годах, эвакуационный выход во двор здания загроможден металлическими строительными лесами; двери эвакуационных выходов не оборудованы щеколдами, обеспечивающими свободное открывание дверей без ключа; поэтажные электрощиты на первом и втором этажах не были закрыты на замок.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга района на имя директора школы № 429 внесено представление об устранении выявленных нарушений, привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, вынесено постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.7 КоАП РФ в отношении директора школы.

Указанные постановления направлены в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах для привлечения виновных должностных лиц к административной ответственности.