Сегодня на ежегодной областной педагогической конференции Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Анатолий Козерадский объявил о старте конкурса среди школьников "Корнями дерево сильно". Основная цель конкурса - пробуждение интереса молодежи к истории своей семьи. Конкурс будет проходить в период с 15 сентября до 15 ноября под лозунгом "Через познание своих "корней", истории рода и страны - к осознанию себя и своего места на земле своих предков, на своей Родине!"

Организаторы конкурса - сотрудники аппарата ГФИ, Министерства образования Нижегородской области, НП ИКА "СМИ и Бизнес". Кроме организаторов в жюри войдут представители Совета ветеранов, Центрального архива, Общества охраны памятников истории и культуры. Председатель жюри- руководитель Всероссийской программы "Мой род" Михаил Черняк.

По итогам конкурса жюри определит троих победителей в каждой из трех возрастных категорий. Победители конкурса получат ценные призы, среди которых путевка в Международный детский центр. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в финале Всероссийской программы "Мой род".