В Ивановской области проходят мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Так, во всех медицинских учреждениях в течение октября будут проводиться лекции и беседы для пациентов пожилого возраста, а также будут выданы бюллетени, посвященные вопросам лечения и профилактики заболеваний в пожилом возрасте.

С 1 по 10 октября во всех муниципальных аптеках для пожилых людей будут увеличены скидки на лекарственные препараты до 7-10%. По заявкам тяжелобольных, одиноких пожилых людей лекарственные препараты будут доставляться на дом. Также в аптеках проведут консультации для посетителей по вопросам качества, правилам приема и хранения в домашних условиях лекарственных препаратов.

В поликлинике ивановского кардиологического диспансера с 1 октября до конца текущего года пройдут Дни открытых дверей - будет проходить прием всех желающих старше 55 лет без направления (по предварительной записи по телефону).

Также в течение октября будут организованы посещения на дому врачами-участковыми терапевтами пациентов старше трудоспособного возраста, нуждающихся в медицинском наблюдении, а также лиц в возрасте 90 лет и более. При наличии медицинских показаний будут проведены на дому необходимые обследования и консультации специалистов.