В Новосибирске в честь 75-летия области на набережной реки Обь появилась новая аллея из 75 сибирских елей. Как 28 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, в закладке аллеи принял участие губернатор Василий Юрченко.

Юрченко поздравил всех собравшихся с юбилеем Новосибирской области: "Сегодня мы закладываем аллею в честь 75-летия Новосибирской области. История нашего региона полна достижений, успехов и свершений. Важно, чтобы мы продолжали славные традиции. Уверен, что такие благие дела будут набирать масштаб год от года в регионе. Эта аллея будет расширяться, и символизировать дальнейшее развитие нашей области".

Кроме того, свой след в истории Новосибирской области оставили и учащиеся школы №185 - они написали письмо будущим поколениям. Свиток с посланием был передан в Музей истории и развития Октябрьского района. Текст послания будет обнародован на 100-летие Новосибирской области.

В пресс-службе новосибирского заксобрания корреспонденту ИА REGNUM пояснили, что набережная у Речного вокзала не случайно выбрана местом закладки юбилейной аллеи. Она по праву считается излюбленным местом отдыха жителей, здесь регулярно проходят городские праздники. "Может быть кто-то, гуляя по новой аллее, встретит свою судьбу, может быть, именно сюда станут заезжать молодожены в день свадьбы и это станет еще одной доброй традицией", - отметил председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Александр Морозов.