Сегодня, 24 сентября, министры обороны Эстонии Урмас Рейнсалу и Грузии Димитрий Шашкини подписали в Тбилиси межгосударственный договор о сотрудничестве в сфере обороны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве обороны Эстонии, отметив, что, по словам Рейнсалу, основанием договора стала поддержка Эстонией ориентирования Грузии на вступление в НАТО.

"Грузия стоит в начале пути, полного серьезной работой - необходимо построить правовое государство, которое бы основывалось на принципах западной демократии", - отметил Рейнсалу.

Эстонский министр признал проделанную Грузией работу и реформы, а также вклад страны в военную операцию НАТО в Афганистане. Накануне подписания договора Рейнсалу возложил венок на площади Героев в Тбилиси. Запланированы встречи Рейнсалу с секретарем Совета безопасности Грузии Гигой Бокерия, заместителем министра по делам Европы и евроатлантической интеграции Элене Хоштария и командующим объединенными штабами вооруженных сил Грузии Деви Чанкотадзе. Рейнсалу выступит с лекцией в Грузинской академии государственной обороны о процессе присоединения Эстонии к НАТО.