В ночь на 24 сентября в Латвии под Саласпилсом на шоссе Рига-Даугавпилс произошла крупная автомобильная авария. Столкнулись грузовой автомобиль и пассажирский автобус, в котором ехали спортсмены из Украины. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на местные источники массовой информации.

Как сообщает портал Delfi, столкновение было лобовом, в автобусе находились 27 украинских граждан в возрасте от 14 до 17 лет. Они возвращались в родной Львов с проходивших в Таллинне спортивных соревнований. В результате аварии пришлось госпитализировать 18 человек: 8 взрослых и 10 несовершеннолетних. Подростки не получили тяжелых травм, у некоторых констатированы сотрясение мозга и переломы ключицы. Однако, очень тяжелые травмы получил один из взрослых пассажиров автобуса, а еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Медицинскую помощь пассажирам автобуса оказывали восемь автомобилей "неотложки". Наиболее пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Риги, остальные размещены в Саласпилсе.

Как рассказал оперативный дежурный Государственной пожарно-спасательной службы в интервью телепрограмме "Доброе утро, Латвия", автобус после столкновения съехал вниз в небольшую канаву, но остался на колесах и не перевернулся на крышу. Для высвобождения некоторых пострадавших потребовалась помощь спасателей. На месте происшествия разлилось много топлива и моторного масла. На ликвидацию нанесенного дорожной инфраструктуре ущерба придется потратить приблизительно один день. На месте аварии для следующего по данному участку автотранспорта организованы объездные пути.