29 сентября в Набережных Челнах впервые пройдет городской чемпионат по метанию мобильных телефонов. Идея его проведения принадлежит мэру города Василю Шайхразиеву.

Как сообщает официальное республиканское агентство "Татар-информ", соревнования пройдут при поддержке исполнительного комитета города и одной из торговых сетей. Правила просты - необходимо взять старый мобильник и бросить его как можно дальше. Конкурс пройдет в трех номинациях: "самый точный", "самый дальний" и "самый оригинальный". Победители конкурса будут награждены дипломами, призами и подарками от партнеров чемпионата.

Следует отметить, что ранее Василь Шайхразиев не был замечен в подобном изобретательстве. Не исключено, что ситуацию решено было исправить после замечаний медиаэкспертов по поводу невысокой публичности градоначальника. Первым пиар-ходом стала передача мэром Шайхразиевым челнинским полицейским двух сигвеев - электрических самокатов по цене более 300 тысяч рублей. Затем были портреты мэра на холодильниках, гонки на ослах, а также пешие инспекционные прогулки по городу, явно взятые от президента Татарстана Рустама Минниханова. Так или иначе, но креатив с метанием мобильников пока тоже нельзя назвать оригинальным - аналогичные соревнования давно проходят в разных странах.