Александр Лукашенко вернулся из кратковременного отпуска в Сочи и намерен с рабочей поездкой прибыть в Горецкий район Могилевской области Белоруссии на праздник урожая "Дожинки".

Напомним, 15 сентября в Сочи состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. После этого Лукашенко отправился в краткосрочный отпуск в Сочи по приглашению Путина.

Сегодня, 21 сентября, пресс-служба президента Белоруссии проинформировала о намерении Лукашенко совершить рабочую поездку в Горецкий район Могилевской области, где он "ознакомится с социально-экономическим развитием этого региона, посетит ряд предприятий и примет участие в Республиканском фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2012".

Как сообщало ИА REGNUM, ежегодно в Белоруссии проводится праздник осеннего урожая "Дожинки". Местом проведения избирается райцентр, в котором к празднику проводится тотальное благоустройство территории. Во время праздника происходят награждения комбайнёров и других передовиков сельского хозяйства, организовываются праздничные гуляния.