"Я как врач за такую вещь, как запрет абортов, голосовать не буду", - заявил сегодня, 21 сентября, журналистам вице-спикер петербургского парламента, депутат от фракции "Единая Россия" Сергей Анденко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Виталию Милонову (ему принадлежит законодательная инициатива наделить человеческие эмбрионы гражданскими правами и запретить аборты - прим. ИА REGNUM) на прошлом заседании фракции в товарищеской форме сказали: давайте возьмем паузу".

Сегодня комитет по законодательству петербургского парламента на своем заседании решил оставить на усмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга решение вопроса по проекту Постановления "О внесении предложения о пересмотре положения части 2 статьи 17 главы 2 Конституции Российской Федерации", внесенному депутатом от "Единой России" Виталием Милоновым.

Напомним, что успевшая нашуметь в городе инициатива петербургского депутата Виталия Милонова заключалась в том, чтобы наделить гражданскими правами человеческие эмбрионы, что законодательно приравняет аборт к убийству гражданина РФ.