Президент России Владимир Путин сегодня, 20 сентября, в рамках своего визита в Киргизию проведет переговоры с руководством Киргизской Республики, а также примет участие в подписании ряда документов и в нескольких официальных мероприятиях, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает ИА "Акиpress", в программу визита президента России включены переговоры в узком кругу с участием премьер-министра Киргизии Жанторо Сатыбалдиева, министр иностранных дел республики Эрлана Абдылаева и заведующего отделом внешней политики Сапара Исакова. С российской стороны в мероприятии примут участие министр иностранных дел Сергей Лавров, первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов и помощник президента РФ Юрий Ушаков. Затем должны состояться переговоры в расширенном составе. Также запланирована церемония награждения орденом "Данакер" руководителя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова, после чего состоится подписание совместных документов.

Еще один пункт программы - официальный прием от имени президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в честь президента России Владимира Путина.

Также должна состояться церемония возложения цветов комплексу-памятнику "Жертвам блокады и киргизстанцам, принявшим эвакуированных ленинградских детей".

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Киргизию накануне, 19 сентября в 23:10 по местному времени. В международном аэропорту "Манас" главу России встретил президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев. В честь высокого гостя были исполнены гимны Киргизии и России, а также выстроена рота почетного караула Национальной гвардии республики. По окончании официальной церемонии главы двух государств отправились в Государственную резиденцию президента Киргизской Республики.