День города в Воронеже 15 сентября прошел без серьезных происшествий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.

По данным полиции, в основных праздничных мероприятиях Дня города приняли участие около 300 тысяч человек.

В охране правопорядка было задействовано более 1.600 человек личного состава органов внутренних дел Воронежской области. Так же в обеспечении порядка принимали участие курсанты Воронежского института МВД России, сотрудники частных охранных предприятий и представителей казачества. Полицейскими был проведен ряд различных специальных профилактических мероприятий. Особые меры безопасности были предусмотрены в ночное время. Для обеспечения охраны общественного порядка после окончания мероприятий были созданы патрульные экипажи.

Отметим, что День города в Воронеже 15 сентября начался с праздничной службы в Благовещенском кафедральном соборе. На открытии праздника на площади Ленина горожан поздравили представители городской власти, состоялось торжественное присвоение звания Почетный гражданин - в этом году почетными гражданами Воронежа стали спортсмен Валерий Абаджян и экс-гендиректор Воронежского завода полупроводниковых приборов Борис Толстых. В рамках Дня города прошли многочисленные выставки, концерты, спортивные состязания. Большим разочарованием для воронежцев стала отмена обещанного ко Дню города авиашоу с участием "Соколов России".