Премьер-министры России и Казахстана Дмитрий Медведев и Карим Масимов провели встречу в Москве, сообщает портал Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства РФ.

Глава российского правительства отметил, что "отношения России и Казахстана во всех смыслах многоплановые" и назвал предполагаемые темы обсуждения: "Поговорим по вопросам экономического сотрудничества, поговорим о ситуации в нашем интеграционном объединении Россия-Казахстан-Беларусь. Конечно, поговорим по вопросам международной экономической ситуации. Ну и, наверное, пройдёмся по наиболее крупным проектам, в которых участвуют Российская Федерация и Казахстан".

Премьер-министр Казахстана напомнил, что "на следующей неделе состоится Форум приграничных областей на уровне глав государств, в последний раз Вы проводили такое мероприятие, в Павлодаре. Я думаю, что и сегодняшняя наша встреча, и предстоящий визит, они взаимно друг друга дополняют и дадут возможность ещё более укрепить наши двусторонние отношения".

Речь идет о подготовке к IX форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран, который пройдет в Павлодаре 19 сентября.