Сегодня, 12 сентября, комитет по транспорту Санкт-Петербурга объявил два аукциона на закупку 36 новых троллейбусов для обслуживания городских маршрутов.Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете, общая максимальная цена обоих контрактов составляет 347 млн рублей.

Итоги конкурса будут подведены в комитете уже 15 октября.

Главное требование к новой технике - это удобный для пассажиров низкий уровень пола. Также необходимо наличие в троллейбусах информационных систем, бегущей электронной строки в салоне, электронных указателей маршрутов.

"Закупка позволит существенно обновить парк государственного предприятия "Горэлектротранс", а также сократить существующие интервалы движения на маршрутах", - рассказали в комитете.

Напомним, что в 2012 году парк городских троллейбусов обновляется уже в четвертый раз. В феврале комитет по транспорту закупил 19 вологодских троллейбусов, а на сэкономленные после аукциона 23 миллиона приобрел еще четыре машины саратовского производства. Летом состоялся еще один аукцион на закупку 21 единицы подвижного состава.