Вынесен приговор бывшему сотруднику Орловского юридического института МВД, сержанту полиции Виталию Глазкову. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 сентября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону, он признан виновным в нарушении ПДД, совершенном в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Следствием и судом установлено, что 5 февраля 2012 года Глазков, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2110, допустил наезд на трех пешеходов, шедших по обочине дороги. В результате ДТП с тяжкими повреждениями в больницу были госпитализированы двое 24-летних молодых людей и 23-летняя девушка. Глазков, получивший незначительные телесные повреждения, от госпитализации отказался. Через несколько дней потерпевшая скончалась в больнице, у нее остались двое маленьких детей.

Приговором суда Глазкову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме этого он должен будет выплатить двум малолетним детям погибшей и ее матери по 750 тыс. руб., двум пострадавшим в ДТП мужчинам - по 200 тыс. руб.