Свердловский областной суд 7 сентября вынес обвинительный приговор 45-летнему жителю города Нижней Туры Александру Мещерякову. Как сообщили 7 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе суда, он признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего.

Как пояснили в областном следственном управлении, 15 июля 2011 года трое мальчиков шести и восьми лет играли во дворе, расположенном между домами №№11 и 13 по улице Скорынина в Нижней Туре. В это время к ним подошел осуждённый и под предлогом того, что даст 100 рублей, повел их к заброшенной кирпичной будке, расположенной по улице Строителей. Там он совершил с ними поочерёдно насильственные действия сексуального характера.

О произошедшем потерпевшие рассказали своим родителям, которые и сообщили о случившемся в полицию. Ранее Мещеряков был судим за аналогичное преступление, тогда он получил 6 лет и 10 месяцев лишения свободы. В этот раз суд присудил ему 13 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год.