Подведены итоги IV Параспартакиады Ивановской области, проходившей с 1 по 4 сентября в регионе, передаёт корреспондент ИА REGNUM. В соревнованиях приняли участие порядка 160 спортсменов из 19 муниципальных образований.

В общекомандном зачёте среди городских округов первое место завоевала сборная команда Иванова (884 очка). На втором месте среди городских округов - команда Кинешмы (775), на третьем - Шуи (574).

Среди районов победителями стали спортсмены из Родниковского района (608 очков). Серебряным призёром среди районов стала сборная Фурмановского района (516). На третьем месте - спортсмены Пучежского района (497).

В личном зачете 22 спортсмена завоевали по три награды. Вера Рубцова (Фурмановский район) и Виктор Ульянкин (Родниковский район) завоевали по три золотых медали.