Лиц. причастных к осквернению в Екатеринбурге памятника первому президенту России Борису Ельцину, до сих пор не нашли. Об этом говорится в распространённом 5 сентября официальном заявлении Главного управления МВД России по Свердловской области, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как отмечается в заявлении, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, организованных в рамках расследования резонансного преступления, полицейские приглашали для беседы ряд молодых людей, зарекомендовавших себя как сторонников радикального и эпатажного выражения собственного мнения о происходящих в стране и мире событиях. Так, в начале сентября оперативниками и следователями были опрошены несколько лиц, среди которых работник одной из типографий города, сотрудники информагентств, молодежные активисты. Но найти виновных среди них не удалось.

В полиции отмечают, что никаких мер воздействия, тем более, физического, к опрошенным лицам не применялось, а работа полиции по установлению лиц, виновных в преступлении, предусмотренном статьей 214 УК РФ (вандализм), "продолжается в строгом соответствии с законом". Напомним, памятник был осквернён в ночь на 24 августа.