Уроженка Белгородской области Елена Соколова выиграла финал прыжков в длину на соревнованиях Бриллиантовой лиги, которые проводились в Цюрихе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 31 августа в пресс-службе федерации легкой атлетики России, Елена Соколова победила и в общем зачете всей серии соревнований.

Эта победа стала для уроженки Старого Оскола четвертой в сезоне на этапах Бриллиантовой лиги. Серебряный призер Олимпийских игр в лучшей попытке улетела на 6,92 м (+0,5). Второе место заняла нигерийская прыгунья Блессинг Окагбаре - 6,85 м (-0,4), третьей стала представительница Великобритании Шара Проктор - 6,80 м (+0,2).

За победу на турнире Елене Соколовой полагается $40 тыс. и бриллиант в четыре карата.

Справка ИА REGNUM: Бриллиантовая лига - ежегодная серия международных коммерческих турниров, учрежденная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций в 2010 году. Включает 32 призовых вида. В соревнованиях, этапы которых проходят по всему миру, принимают участие лидеры легкой атлетики. Общий призовой фонд Бриллиантовой лиги-2012 составляет $8 млн.