В Первоуральске Свердловской области распространяют фальшивые квитанции за услуги ЖКХ. От действий злоумышленников пострадали жильцы домов, обслуживающихся управляющими компаниями "Дом Плюс" и "Магнитка", передаёт 30 августа корреспондент ИА REGNUM.

Квитанции от имени одной из известных в городе управляющих компаний жильцы обнаружили в своих почтовых ящиках утром 30 августа. Во многих из них были указаны счета за отопление, которые доходили до двух тысяч рублей. На лицевой стороне квитанции предлагается оплатить указанную в ней сумму до 10 сентября, а на оборотной - до 5-го. Кроме того, в ней говорится, что якобы по решению администрации Первоуральска дом "передан в управление" новой управляющей компании.

В администрации города выпуск и распространение данной квитанции назвали провокацией, направленной на дестабилизацию обстановки в преддверии выборов депутатов городской Думы и в период подготовки к отопительному сезону. Также там отметили, что "Дом Плюс" и "Магнитка" продолжают обслуживание домов в прежнем режиме и оплачивать новые квитанции жителям не нужно.